“在线咨询”栏目回复信息
来信标题 省级公共服务示范平台
来信时间 2018/11/30 16:06:28
来信内容  你好
我公司是2013年审批下来的示范平台,现在怎么查不到了,是否撤销
陕中企规发【2013】114号 当时的文件号
公司名称:榆林市现代经理人培训有限公司
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/12/3 10:40:31
回 复 人 发展规划处
回复内容 你好! 一是根据陕西省中小企业促进局《关于公布2017年度陕西省中小企业公共服务示范平台名单的通知》(陕中企规发〔2017〕167号)精神,明确2015年以前已获得的“省级示范平台”称号但未在2017年度名单内单位终止使用“陕西省中小企业公共服务示范平台”称号。经查你单位未获得“2017年度省级中小企业公共服务示范平台”称号。 二是请你们认真研究《陕西省中小企业公共服务示范平台认定管理办法》(陕中企规发〔2017〕139号),如果符合条件可申报2019年度的省级示范平台。 再次感谢对我省中小企业发展工作的支持!